Росприроднадзор: публичное обсуждение правоприменительной практики

28.05.2017 14:30:00 1904 0
25 мая 2017 года в Вятской государственной сельскохозяйственной академии состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Кировской области. Специалисты ведомства подвели итоги деятельности организации за 2016 год и 1 квартал 2017 года.
В публичном обсуждении приняли участие: Вавилов Андрей Николаевич – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области, Перминов Леонид Иванович – вице-президент Союза «Вятская торгово-промышленная палата», Казаков Антон Евгеньевич – заместитель Кировского межрайонного природоохранного прокурора, а также представители Общественной палаты, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, министерства охраны окружающей среды Кировской области, регионального бизнес-сообщества, а также крупного бизнеса Кировской области. 
 
Мероприятие открылось просмотром фильма о реформах в законодательстве, которые повлияли на каждого предпринимателя на территории России. Сышев Ренат – временно исполняющий обязанности руководителя Управления Росприроднадзора по Кировской области – отметил, что деятельность управления осуществляется в соответствии с планом работы, в котором предусмотрены рекомендации Центрального аппарата Росприроднадзора на 2017 год, внимание акцентировано на профилактической работе с предприятиями и организациями по соблюдению природоохранного законодательства и на воспитательной работе с населением региона.
 
В рамках реализации указанного плана особое место занимает работа с общественными организациями (одним из примеров такой деятельности является рейдовая работа с Общероссийским народным фронтом).
По итогам прошлого года совместно с министерством охраны окружающей среды Кировской области проведена большая работа по постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, что является одним из основных шагов к переходу на модель риск-ориентированного подхода при осуществлении надзорных мероприятий в области государственного экологического надзора.
 
До сведения участников совещания были доведены результаты правоприменительной практики с изложением типовых и массовых нарушений обязательных требований природоохранного законодательства с предложениями возможных мероприятий в целях их устранения. Кроме того, были озвучены результаты проверок, проведенных в отношении подконтрольных лиц, меры административного воздействия за нарушения, результаты административного и судебного оспаривания решений, действий (бездействий) органа государственного контроля (надзора) и его должностных лиц.
 
Также были даны разъяснения по вопросам правоприменительной практики, требований нормативных правовых актов, озвучены наиболее актуальные вопросы с учетом реформирования природоохранной отрасли.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте