ВятГУ и АО «АВВА РУС» подводят итоги конкурса «ЭКОФАРМПРОРЫВ»

29.05.2017 13:23:00 1678 0

В Год Экологии в России при поддержке фармацевтического предприятия «АВВА РУС» ВятГУ запустил Экспериментальную научно-образовательную программу.

- Фармацевтическая биотехнология является одним из приоритетных направлений развития университета. Мы начали сотрудничество с АО «АВВА РУС» еще в апреле, и сейчас наша работа начинает приносить плоды. Студенты уже посетили производственную площадку предприятия, и многие ребята отметили для себя, что АО «АВВА РУС» современная компания в которой хочется работать и развиваться, – отметил ректор ВятГУ Валентин Пугач.

  

В начале апреля ВятГУ объявил о конкурсе «ЭКОФАРМПРОРЫВ», для победителей которого было предусмотрено вознаграждение. Спонсорами конкурса выступила фармацевтическая компания АО «АВВА РУС». Два месяца студенты готовились к открытой защите и разрабатывали экологические программы, которые можно применять для современного фармацевтического предприятия. Придумывали новые способы, как защитить экологию, работая в фармацевтической отрасли.

  

И вот 27 мая 2017 года настал торжественный день. Всем участникам вручили памятные дипломы, а лучших студентов наградили денежными призами в размере 20 000, 15 000 и 5 000 за первое, второе и третье место, соответственно.

Победителями стали Хасаншина Зухра, Волкова Мария и Береснева Юлия. Студенток поздравил ректор Валентин Пугач, а также Директор КФ АО «АВВА РУС» Ольга Гордиенко.

  

- Мы приглашаем лучших студентов на оплачиваемые стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства, и стараемся мотивировать их такими конкурсами. «ЭКОФАРМПРОРЫВ» был нацелен на то, чтобы раскрыть потенциал студентов, повысить интерес молодежи к биофармацевтической отрасти. Кроме того, на открытой защите конкурсных работ, мы смогли отметить для себя студентов, подходящих нам по духу и уровню подготовки, - рассказала Директор КФ АО «АВВА РУС» Ольга Гордиенко.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала конкурсные работы оценивались экспертами, и формировался шорт-лист, затем работы, вошедшие в список, были представлены на личной защите. И тут критериев оценки было много – начиная от содержания, заканчивая умением подать материал.

- Конкурс мне очень понравился, несмотря на то, что было сложно подготовиться в сжатые сроки. Я узнала много интересного об экологическом аспекте работы фармацевтического предприятия, ознакомилась со стандартами и попыталась представить новую экологическую модель. Особенно приятным было получить денежное вознаграждение. Это, конечно, очень мотивировало, -поделилась впечатлениями победительница конкурса «ЭКОФАРМПРОРЫВ» Зухра Хасаншина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте