За мошенничество при ремонте

30.05.2017 11:00:00 977 0

Верховный суд Башкортостан рассмотрел апелляцию уфимского предпринимателя и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы за мошенничество, сообщает прокуратура региона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2013 году бизнесмен договрился со знакомым директором фирмы о его участии в тендере на ремонт 3 домов (они находятся в управлении госучреждения «Управление административными зданиями»).

- При этом он пообещал самостоятельно организовать проведение работ стоимостью около 25 млн рублей, - говорится в сообщении прокуратуры.
 
После победы фирмы в тендере бизнесмен создал видимость ремонта на объектах, потратив на это около 1 млн рублей. Благодаря этому он получил аванс, после чего подделала акты выполненных работ, получив по ним оплату. В итоге он похитил у государственного предприятия свыше 22 млн рублей.

Ленинский районный суд Уфы приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Верховный суд республики отклонил апелляцию предпринимателя и утвердил назначенное ему наказание. Добавим,  приговор вступил в законную силу, а иск о возмещении ущерба будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте