Подлинность документов крупнейшего кредитора нововятской "Теки" проверит экспертная организация.

Суд назначил экспертизу

30.05.2017 13:53:00 1405 0

Арбитражный суд Кировской области рассмотрел требования Штрусса Хорста Хайнрих Вернера о включении более 193,9 млн рублей в реестр требований кредиторов нововятского ООО «Тека Энтерпрайз».

Напомним, процедура наблюдения на предприятии введена в октябре 2016 года. Требования Штруссу переданы по договору уступки в 2012 году от АО «Тэка Индастриаль». В сумму входят более 167 млн рублей долга и более 26,4 млн рублей процентов по 6 договорам займов и дополнительных соглашений к ним.
 
На заседании 23 мая один из кредиторов заявил о фальсификации 12 допсоглашений и потребовал назначить экспертизу документов на подлинность указанных в них датах. Из предложенных сторонами экспертных компаний - из Кирова, Нижнего Новгорода и Воронежа - суд остановился на последней, предложенной кредитором ООО «ЭкспоКом». Она применяет «не классические методы проведения исследования», которые «отличаются высокой достоверностью и точностью результатов», пояснил кредитор. Цена такой экспертизы также оказалась наименьшей из предложенных — 60 тыс. рублей.
 
Эксперты должны ответить на ряд вопросов: соответствует ли даты в допсоглашениях фактическим, соответствует ли время выполнения соглашений заявленным, если не соответствует, то в какой период времени выполнены документы. Эксперты будут предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.
 
- Производство по делу (…) приостановить до окончания экспертизы на срок не более 1,5  месяца, - дополняется в документах суда.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте