Один из резидентов промпарка в Вятских Полянах реализует проект по производству продукции под известной торговой маркой.

В промпарке занялись посудой

31.05.2017 08:01:00 3017 0

В промпарке в Вятских Полянах появился новый резидент. Компания «Посуда Люкс» реализует проект «Производство посуды ТМ «Мечта». Уже создано более 60 рабочих мест.

Об этом сообщается в документах, подготовленных к заседанию прошедшей  в ОПКО комиссии по экономике, где обсудили состояние и развитие региональных промпарков. Также среди резидентов значится ООО «Посуда НУР». Компании зашли из промпарка «Кукмор» (Кукморский район Татарстана), где один из резидентов также занимается производством посуды, отметил член комиссии Константин Ситчихин
 
Также ключевыми резидентами вятскополянского промпарка остаются «Маркетинг-бюро», которая реализует проект по производству металлоконструкций. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 100 млн рублей. Еще один якорный резидент — ООО «Высота 43», реализующая проект по производству лифтового и подъемного оборудования. Здесь объем инвестиций оценивается в 245 млн рублей, планируется создать до 200 рабочих мест. Как сообщал Bnkirov.ru, официальное открытие запланировано на июль этого года. Сейчас обсуждается тема выкупа компанией в 2018 году двух промкорпусов по оценочной стоимости.
 
- На данный момент в Вятских Полянах не заполнены только полтора корпуса. На один уже есть инвестор, готовый зайти. Ведутся переговоры с инвестором на оставшуюся площадку. Мы инвесторов привозим много. Представитель мукомольного завода приезжал — все посмотрел, ему понравилось. Другие смотрят, перспективы есть. Не просто говорят: «Дайте нам промкорпус», а говорят: «Да, нам это место нравится, давайте решим вопрос с дорогой, готовы взять площадь и сами построить...» Работа ведется, но это не так быстро, - сказал во время дискуссии гендиректор «Корпорации развития Кировской области» Дмитрий Сандулов.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте