Отказались принять дорогу

30.05.2017 16:54:00 1596 0

«Муниципальный контроль» не принял отремонтированную улицу Пушкина в Нововятске. Подрядчику предстоит устранить  недостатки.

Сегодня подрядчик «АБЗ-Оричи» планировал сдать отремонтированный участок дороги по улице Пушкина (500 метров). На прошлой неделе вырубка дорожного полотна не выявила отклонений от ГОСТов. Однако сегодня группа «Муниципального контроля» под руководством замглавы администрации Кирова Алексея Журавлева провела заключительные замеры длины и ширины дорожного полотна, ровности покрытия и значений уклонов.

Заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Марина Бармина сообщила, что все параметры находятся в пределах нормативов. Однако на одном из участков дороги образовался контруклон. Из-за чего в этом месте после дождей может скапливаться вода.

- Скорее всего, здесь будет образовываться очень небольшая лужа, но все-таки это лужа. На качественно выполненном дорожном полотне вода не должна задерживаться, - сказал директор ДДХ Андрей Менькин.

Поэтому акт выполненных работ не будет подписан до устранения недостатка. Кроме того, в результате ремонта дорожное полотно поднялось на 15 – 20 см, что затрудняет подъезд личного транспорта. Подрядчик обещал сделать съезд к домам за свой счет.

Напомним, также сегодня сообщалось, что в Кирове готовы 2 участка дорог, еще на 12-ти ремонт продолжается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте