Благодаря помощи Рахима Азимова в Свече отремонтируют спортивный зал

01.06.2017 10:47:00 970 0

Соответствующий договор был подписан сегодня между фондом поддержки дома-музея Ф.Э.Дзержинского и содействия развитию муниципальных образований Кировской области и организацией подрядчиком.

В подписании договора приняли участие: депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов, глава Свечинского района Владимир Булычев, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления образования Галина Гоголева. Решение о том, чтобы помочь юным борцам депутат принял в ходе поездки в Свечинский район 9 мая текущего года. Главной целью визита стало участие в открытии регионального турнира по борьбе самбо среди юношей и девушек. На церемонии открытия турнира Рахим Азимов вручил юным спортменам сертификат на приобретение специального покрытия для занятий самбо и новой формы.

На подписании договора о проведении ремонта спортивного зала Рахим Азимов рассказал:

- Знаю, что самбисты и дзюдоисты Свечинского района сегодня входят в сборные команды области, ездят на турниры различного уровня, показывают хорошие результаты. О том, что в районе много перспективных молодых ребят лично убедился на турнире 9 мая. Зал для занятий самбо нуждается в ремонте и необходимая помощь будет оказана.



Мы, в первую очередь, помогаем развивать детский спорт в отдаленных селах и деревнях региона. Вместе с главами районов стараемся по мере сил и возможностей создавать условия для того, чтобы наши дети могли заниматься спортом, расти здоровыми и радовали нас своими победами, - подчеркнул Рахим Азимов.

На подписании договора, от имени всех юных спортсменов Свечинского района слова благодарности в Рахима Азимова сказала Галина Гоголева, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления образования:

- Мы несказанно рады дружбе с нашим депутатом. Благодаря Рахиму Азизбоевичу мы вместе воплощаем в жизнь наши мечты. В прошлом году мы приобрели автобус для детей. Сейчас у нас есть возможность вывозить их на спортивные соревнования, фестивали, конкурсы за пределы района. Также при содействии депутата у нас появилась оборудованная детская площадка.



Напомним, в марте текущего года, в рамках благотворительной деятельности Фонда также был подписан договор на ремонт помещений, приобретение новой формы и спортивного инвентаря для юных борцов спортивного клуба в г. Кирс Верхнекамского района. Открытие отремонтированного клуба намечено на июль текущего года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте