«Факел» забил «Волге» четыре мяча!

01.06.2017 11:00:00 1053 0

Кировский «Факел» (заводская команда АО «ВМП «АВИТЕК») провел второй домашний матч и добился убедительной победы. На этот раз была повержена команда «СШОР-Волга» из Тверской области.

«Факел» с первых минут захватил инициативу, и игра шла преимущественно на половине соперника. На 24 мин. после подачи в штрафную, мяч после серии рикошетов отскочил к Руслану Овсянникову и тот без шансов для вратаря вколотил его в верхний угол. Было еще несколько острых атак, но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме «Факел» еще взвинтил темп, и Владислав Шихов увеличил счет – 2:0. После этого, чтобы спасти матч, футболисты «Волги» вынуждены были пойти в атаку большими силами. Они были близки к тому, чтобы сократить и даже сравнять счет, но в первом случае мяч отразила перекладина, а во втором блестяще сыграл наш вратарь, отразив удар после выхода один на один.



Не забиваешь ты, забивают тебе. Старая футбольная аксиома сработала и на этот раз. «Факел» воспользовался тем, что соперник увлекся атакой и провел две разящие контратаки.

Сначала Кирилл Ржавитин «накрутил» в штрафной несколько соперников и в падении с разворота забил третий гол. А точку на последних минутах встречи поставил, отметившись дублем, Руслан Овсянников. Красивая комбинация на фланге завершилась точным ударом низом в угол ворот.

В первенстве МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона после трех туров у «Факела» две победы и одно поражение. Пока клуб занимает третье место. Но у соперников из Рыбинска есть игра в запасе и в случае победы они смогут опередить «Факел». Лидирует с тремя победами «Динамо» (Кострома), на втором месте «Череповец», у которого две победы и игра в запасе.



Следующую игру «Факел» проведет на выезде 7 июня, соперник «Череповец». А на домашнем стадионе «Факел» примет «Шинник-М» 14 июня.

Александр Иванов, генеральный директор «АВИТЕКА», отметил, что интерес к местному футболу заметно возрос, зрители практически заполнили трибуну и поддерживали свою команду на протяжении всего матча. А кроме победного счета зрителей ждал еще один сюрприз: всем бесплатно предлагался вятский квас – холодный и горячий, который разносили прямо по трибуне.

Болеем за своих!

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте