Реанимация "Облкоммунсервиса"

02.06.2017 14:34:00 2276 0

Контрольно-счетная палата Кировской области сообщила о «работе над ошибками» в  КОГУП «Облкоммунсервис», проведенной после проверки аудиторов.

В частности, для сокращения расходов в организации исключены премии для работников при неудовлетворительных показателях работы предприятия, выплаты материальной и благотворительной помощи. Также исчезла строка расходов на использование транспорта для доставки сотрудников. 
 
- Это, по расчетам предприятия, позволит сэкономить 4,57 млн рублей в год, - говорится в сообщении КСП.
 
Появились новая структура и новое штатное расписание. В результате штат КОГУПа сокращен на 73 человека (в том числе 23 - представители административно-управленческого персонала). Фонд оплаты труда снизился на 750 тысяч рублей. Сокращена ставка  зам. директора по экономике и финансам.
 
- В связи с выявлением в ходе проверки грубых нарушений бывший директор КОГУП «Облкоммунсервис» освобожден от занимаемой должности, - сообщили в КСП.
 
Сотрудниками возмещены расходы предприятия на служебные командировки, неподтвержденные документами, и на оплату проездных, обладающих признаками подделки.
 
На отдельном совещании обсуждалось состояние «Облкоммунсервиса» и перспективы его дальнейшей деятельности. Для финансового оздоровления рассматривается вопрос об увеличении уставного капитала предприятия и формирования нового вида деятельности - производства топливной щепы. 
 
Напомним, при проверке аудиторов в работе КОГУПа выявлены многочисленные факты нарушения при использовании средств областного бюджета и государственного имущества. По результатам работы предприятия в 2011-2012 годах также были обнаружены аналогичные нарушения.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте