План для увеличения доходов

05.06.2017 08:01:00 1222 0

На сайте администрации Кирова опубликовано распоряжение о плане мероприятий по увеличению доходов в бюджеты РФ на 2017-2019 годы.

В перечне – целый ряд мероприятий. Среди них - проведение (не реже раза в месяц) заседаний межведомственных комиссий по вопросам сокращения задолженности в консолидированный бюджет. По прогнозам, это поможет получать дополнительно не менее 250 млн рублей ежегодно, в том числе 60 млн рублей – в местный бюджет.

Активизируется работа по взысканию долгов за аренду муниципальных помещений и земли. По ожиданиям чиновников, в результате претензионно-исковой работы местный бюджет дополнительно будет пополняться на сумму не менее, чем на 50 млн рублей в 2017 году и не менее, чем по 40 млн рублей, - в 2018 и 2019-м.

В графе о привлечении неналоговых доходов, в частности, говорится о своевременном взыскании штрафов за невыполненные условия договоров с муниципалитетом. Ожидаемый результат – поступление пени по арендным платежам в местный бюджет – не менее 5 млн рублей ежегодно. Доходы от работы МУПов планируется сохранить не ниже уровня 2016 года.

За счет взыскания неустойки и штрафов с контрагентов, не выполнивших обязательства по муниципальным контрактам, в местный бюджет планируется привлекать ежегодно не менее 2 млн рублей, говорится в постановлении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте