«УРАЛХИМ» представил на ПМЭФ новый продукт

05.06.2017 09:11:00 973 0

На Петербургском экономическом форуме на объединенном стенде компаний «УРАЛХИМ» – «Уралкалий» состоялась презентация нового продукта, разработанного в рамках программы импортозамещения.

На Петербургском экономическом форуме на объединенном стенде компаний «УРАЛХИМ» – «Уралкалий» состоялась презентация нового водорастворимого продукта, разработанного в рамках программы импортозамещения – нитрата кальция концентрированного, флагманского продукта линейки SOLAR

В целях диверсификации продуктовой линейки и создания новых продуктов «УРАЛХИМ» постоянно отслеживает потребности клиентов в различного рода продуктах. В 2013 году в филиале «КЧХК» стартовало производство нитрата кальция концентрированного мощностью 40 тыс. тонн в год. Продукт быстро нашел своих потребителей как в сельском хозяйстве (удобрение нит­рат кальция марки «концентрированный»), так и в промышленности (нитрат кальция безводный марки «премиум»). Поэтому в 2016 году были введены в строй 2 новые линии по выпуску этого продукта. В настоящее время мощности производства составляют 141 тыс. тонн в год.

Дмитрий Коняев, генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ»: «В целях диверсификации продуктовой линейки и создания новых продуктов «УРАЛХИМ» постоянно осуществляет мониторинг интереса потребителей премиальной продукции. Запустив мощности по производству нитрата кальция концентрированного в рамках программы импортозамещения, мы в разы увеличили рынок этого продукта в России. Его качество, за которым мы пристально следим, уже оценили в разных секторах экономики. Применение нитрата кальция в сельском хозяйстве, а также нефтегазовой и горнодобывающей отраслях, постоянно растет, в то время как импорт сокращается».

Важно отметить, что концентрированный нитрат кальция «УРАЛХИМа» не только превосходит зарубежные аналоги по качеству, но и является уникальным для мирового рынка продуктом.  В линейках других производителей присутствуют иные марки нитрата кальция, тогда как продукт «УРАЛХИМа» имеет ряд важных отличий, которые делают его более привлекательным (а в ряде случаев и незаменимым) для потребителя. Нитрат кальция концентрированный содержит больше всего (по сравнению с продуктами других мировых производителей) нитрата кальция как химического соединения – не менее 98%, и не содержит других компонентов.

Чтобы удовлетворить растущие потребности рынка в своих продуктах и обеспечить максимально удобную для потребителей логис­тику, «УРАЛХИМ» активно развивает внутреннюю дистрибьюторскую сеть. Первые базы продаж открылись осенью 2016 года. В настоящее время собственная дистрибьюторская сеть включает в себя базы в Белгороде, Биробиджане (Еврейская автономная область), Благовещенске (Амурская область), Волгограде, Воскресенске (Московская область), Екатеринбурге, Кропоткине и Тихорецке (Краснодарский край), Новосибирске, Сергаче (Нижегородская область).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте