По вине подрядчика в школе Кирова несколько месяцев для детей не было условий для полноценного питания.

Оштрафован за срыв сроков

05.06.2017 15:31:00 1071 0

Прокуратура Кирова выявила нарушения законодательства при исполнении муниципального контракта в работе ООО «СК АргоСтрой». 

В июне 2016 года подрядчик заключил со школой № 34 контракт на капремонт пищеблока и обеденного зала на сумму в 4,6 млн рублей. Работы необходимо было выполнить до 28 августа. Подрядчик сроки сорвал, из-за чего в школе на протяжение нескольких месяцев не смогли организовать полноценное питание. 
 
- Всего обществом без уважительных причин не исполнены обязательства на сумму более 900 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре Кирова.
 
Прокуратурой была возбуждена «административка». 2 июня мировой судья признал «СК АргоСтрой» виновным, назначив наказание в виде штрафа в размере половины стоимости невыполненных обязательств – более 450 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.
 
В ведомстве напомнили: в мае этот же подрядчик по инициативе прокуратуры за аналогичное нарушение уже был привлечен к административной ответственности. Тогда он не выполнил обязательства по ремонту пищеблока в школе № 31. Постановлением мирового судьи компания была оштрафована на 496 тысяч рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте