Реальный срок для главы поселения

07.06.2017 11:10:00 1813 0

Экс-главе Мокрецовского сельского поселения в Кирово-Чепецком районе Надежде Копытовой вынесли приговор. Она признана виновной в мошенничестве при получении выплат.

Напомним, по версии следствия были похищены деньги, выделенные по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года». В 2011 году еще одна фигурантка дела, жительница Кирово-Чепецкого района, а также ее дети подарили свою единственную квартиру отцу. Глава Мокрецовского сельского поселения зарегистрировала эту семью в своей квартире в селе Каринка, после чего признала их нуждающимися в улучшении  жилищных условий и вынесла по этому поводу заведомо незаконное постановление. В результате жительница получила свидетельство о предоставлении соцвыплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности на сумму более 1 млн рублей. В 2013 году она приобрела одноэтажный дом в селе Каринка стоимостью более 2 млн рублей.

Напомним, глава поселения тесно сотрудничала с некогда одним из крупнейших агрохолдингов Кировской области «Абсолют-Агро».  В селе Каринка строились дома для работников предприятия.

- Таким образом, женщины, действуя в группе лиц по предварительному сговору, совершили хищение денежных средств при получении социальной выплаты, предоставляемой в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года», - отметили в пресс-службе СУ СК.

Своими действиями они причинили ущерб бюджету РФ 1 млн рублей. Вину обвиняемые не признали, но ущерб возместили.  

 - Женщинам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев каждой. Обвиняемые были заключены под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе СУ СК.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте