Проверят достоверность декларации

07.06.2017 13:30:00 1840 0

Сегодня, 7 июня, на заседании члены комиссии Заксобрания рассмотрели вопрос, касающийся деклараций о доходах и расходах депутата Татьяны Веселовой. Поводом стало обращение прокуратуры Кировской области.

В первоначальной декларации депутат отчиталась о получении дохода в 16 тысяч рублей. Позднее представила уточненную декларацию, в которой указала факт покупки автомобиля «Форд» за 200 тысяч рублей (за счет займа). Уточненная декларация поступила позднее установленного срока.

- 30 мая на имя председателя Законодательного собрания поступило обращение прокуратуры Кировской области с предложением провести проверку достоверности и полноты сведений. В связи с тем, что расходы депутата за 2016 год превысили доходы за три последних года, - пояснил на заседании Юрий Балыбердин.

Депутат Владимир Яговкин предложение прокуратуры поддержал и напомнил: подобное практиковалось и в предыдущем созыве.

- Я не возражаю против проверки, тем более после обращения прокуратуры. Если нужны какие-то пояснения сейчас — поясню сейчас, если нужны будут пояснения во время проверки — поясню позднее. С заявлением прокуратуры я ознакомилась, - сказал Татьяна Веселова.

В результате члены комиссии решили провести проверку. Необходимые пояснения и договор с работодателем будут официально запрошены у Веселовой. Также запросы направят в банки, налоговым органам, в ГИБДД, УМВД и другим ведомствам. Ответы планируется получить в течение двух недель. Сама проверка, по закону, продлится не более 60 календарных дней.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте