Пожелал удачи в развитии

07.06.2017 13:05:00 1898 0

Глава Кировской области Игорь Васильев встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и митрополитом Вятским и Слободским Марком 6 июня в Великорецком после завершения торжественных мероприятий.

По словам патриарха, он давно хотел посетить Вятскую землю, и поблагодарил Игоря Васильева за приглашение принять участие Великорецком крестном ходе.
 
– Особенно хочу поблагодарить за встречу. Вы особенным образом пригласили, нашли нужные слова, и я понял, больше ждать нельзя, надо ехать обязательно. И душа моя успокоилась, когда я самому себе сказал: я непременно буду в этом году молиться вместе с участниками Великорецкого крестного хода. Благодарю вас, Игорь Владимирович, за то, как вы сподвигли меня помолиться вместе с благочестивыми паломниками, – сказал Святейший.
 
Глава региона подчеркнул, как важна позитивная, конструктивная атмосфера для дальнейшего развития региона. Патриарх согласился и отметил «удивительные просторы» и богатство Вятского края.
 
– Дай бог вам и всем, кто с вами будет работать раскрыть потенциал этого края, чтобы действительно и люди стали жить получше, и экономика развивалась, и культурная сторона, – сказал Патриарх Кирилл.
 
Выступая в Успенском Трифоновым монастыре в Кирове патриарх также призвал собравшихся вносить духовный и материальный вклад в процветание региона.
 
– Никакого по-настоящему материального благополучия в масштабах жизни народа не может быть, если сам народ не будет силен духом, не будет устремлен в будущее, не будет способен трудиться, учиться и делать все то, что даже вера христианская от нас требует. – отметил Святейший.
 
 
Фото: правительство региона.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте