Политологи оценили предвыборные позиции Васильева

07.06.2017 17:02:00 2132 0

6 июня агентство «Минченко консалтинг» выпустило аналитический обзор предвыборных кампаний в 16 субъектах Российской Федерации. Доклад посвящен оценке положения основных кандидатов на пост главы региона. По результатам исследования, Игорь Васильев оказался в числе «хорошистов», чьи позиции по ряду показателей эксперты оценивают на 4 балла из 5.

«Четверку» за отношения главы с местными элитами наряду с Игорем Васильевым получили еще 8 кандидатов. По числу и уровню контактов с VIP-персонами федерального уровня Игорь Васильев выбился в лидеры. Политологи отмечают визиты в область министров здравоохранения, финансов, строительства и экономического развития. Особого внимания заслужили приезд Дмитрия Рогозина, Дмитрия Медведева и патриарха Кирилла.

Комментируя образ Игоря Васильева, аналитики подчеркивают его органичность на контрасте с предшественником и делают ставку на работу в силовых структурах: «Игорь Васильев имеет бэкграунд силовика, это идеальная основа для формирования образа сильной личности».

Группа авторов во главе с известным политологом Евгением Минченко полагает, что четыре из 16 избирательных кампаний с разной долей вероятности пройдут по конкурентному сценарию. В их число вошла и Кировская область. По мнению политологов, соперничество могут обеспечить сильные кандидаты от системной оппозиции и раскол местных элит.

Статус официального кандидата Игорь Васильев, как и другие врио губернаторов, получит в середине июня. Тогда же станет известно о планах остальных участников гонки, которые пока действуют осторожно и не успели о себе заявить.

Авторы доклада напоминают, что претендентам на пост губернатора придется преодолеть муниципальный фильтр. Это требование обязывает кандидатов собирать подписи депутатов, представляющих ¾ муниципальных образования региона.

Аналитический доклад компании «Минченко консалтинг» был составлен на основе мониторинга СМИ, анализа социальных сетей, мнения федеральных и региональных экспертов, а также членов Российской Ассоциации по связям с общественностью.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте