Васильев проверил дорожников

08.06.2017 09:18:00 1295 0

6 июня глава Кировской области лично проинспектировал участок дороги от площади Маршала Конева до улицы Солнечной, где в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ведутся ремонтные работы. В осмотре также участвовали глава города Валерий Владыкин, глава кировской администрации Александр Перескоков и глава дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин.

Игорь Васильев предупредил коллег, что поговорка про кировский асфальт, сходящий весной со снегом, должна уйти в прошлое. Губернатор напомнил, что главным заказчиком работ остаются жители города, и попросил привлекать их к проверке качества ремонта.

«Приёмка выполненных работ должна проходить только после подтверждения качества, давайте подключать сюда общественников, специалистов, всех неравнодушных горожан», — подчеркнул он.

Глава области также обратил внимание городских властей на важность качественной разметки и пешеходных переходов:

«Разметка на дорогах входит в работы по заключённым контрактам. Прошу вас строго следить за исполнением этого пункта. Разметка и, особенно, пешеходные переходы, должны быть обозначены качественно, не стираться за неделю. Особое внимание уделите пешеходным переходам у школ и детских садов, больниц».

По словам Андрея Менькина, в настоящий момент дорожные работы выполняются на 17 улицах. Всего в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» до конца года будет отремонтировано 55 участков общей протяженностью 90 километров. Сумма затрат на реализацию проекта составит один миллиард рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте