Вопросы поддержки авиаотрасли

08.06.2017 10:02:00 1127 0

В Ульяновске Председателю Правительства России Дмитрию Медведеву представили первый российский самолет-топливозаправщик Ил-78М-90А. В ответ премьер заявил о том, что стране только предстоит вернуть себе авиарынок.

Дмитрий Медведев посетил авиационные предприятия Ульяновской области совместно с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым и вице-президентом по транспортной авиации Объединенной авиастроительной корпорации Алексеем Рогозиным.
 
Премьеру представили обновленный воздушный танкер Ил-78М-90А, который станет первым воздушным топливозаправщиком, произведенным в России. Сейчас Ил-78М-90А находится на завершающей стадии окончательной сборки. Его летные испытания начнутся в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

В Ульяновске глава Правительства РФ провел совещание о дополнительных мерах господдержки разработчиков и эксплуатантов отечественных воздушных судов. По словам Медведева, России предстоит вернуть себе этот рынок. Он отметил, что долгое время российские перевозчики закупали иностранную технику, поэтому отечественный парк магистральных самолётов почти на 80% состоит из зарубежных лайнеров.  
 
- По данным Минэкономразвития, только за последние четыре года авиакомпании потратили на парк почти 12 млрд долларов, это не считая платежей за лизинг и техническое обслуживание. Сумма очень значительная, в том числе для нашего авиапрома, – приводит его слова пресс-служба кабмина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте