На совещании в мэрии сообщили о ходе ремонтных дорог. Ряд подрядчиков в сроки не укладываются.

Пригрозили расторжением договоров

08.06.2017 13:46:00 1843 0

Мэрия Кирова намерена расторгнуть договоры с дорожными подрядчиками, которые не укладываются в сроки. Об этом шла речь на сегодняшней «оперативке».

Уже сейчас, на начальном этапе исполнения контрактов, к подрядчикам есть вопросы по фактам отставания от графиков. За май освоено 50 млн «дорожных» рублей, в то время как для своевременного выполнения программы (для завершения работ до середины сентября) эта сумма должна быть в 6 раз больше. Несмотря на прогнозы синоптиков (две трети июня ожидаются дожди и укладывать асфальт нельзя), некоторые подрядчики оттягивают начало ремонта уже 3 недели. В частности, непонятны сроки исполнения контрактов у «Агентства развития перспективных технологий».
 
- Читаю ваши отчеты. По улице Пятницкой 23 мая работы не проводились, 1 июня у вас «работы не планируются», 2 июня – «работы не планируются», 4 июня – «работы не планируются», 5 июня – «работы не планируются». А когда они планируются? Чего вы ждете? Когда наступит осень и работать будет нельзя? - обратился сити-менеджер Александр Перескоков с представителю подрядчика.
 
Подобные претензии — и к компании «Капитал-Дор». Руководителю ДДХ Андрею Менькину дано поручение: если через неделю динамика не изменится – готовить предложения для расторжения контрактов с нерадивыми подрядчиками. 
 
Также Перескоков выразил неудовлетворенность качеством контроля за ходом ремонтов со стороны Дирекции.
- Если вы не можете организовать работу так, чтобы требования заказчика исполнялись безоговорочно, незамедлительно, в полном объеме и при 100-процентном соблюдении ГОСТ, значит, этим займется кто-то другой, - сказал он Андрею Менькину.
 
Сегодня же на совещании шла речь о необходимости применять штрафы к подрядчикам. На сегодня за нарушение сроков сдачи работ уже оштрафованы: «Агентство развития перспективных технологий», «Капитал-Дор» и «АБЗ Оричи». Общая сумма санкций — около миллиона рублей, сообщили в мэрии Кирова.
 
 
Фото: администрация города.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте