«Спортивная Вятка»

09.06.2017 07:10:00 1573 0
Уралхим направит порядка 20 млн рублей на обустройство спортивных объектов в Кировской области. Соглашение об этом подписали глава региона Игорь Васильев и директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе
«УРАЛХИМ» поддержит губернаторскую программу по развитию физической культуры и спорта «Спортивная Вятка», выделив на ее реализацию порядка 20 млн рублей. Планируется, что в каждом из районов области отремонтируют или построят спортивные объекты. Какие – решат сами жители и местные власти. Это могут быть площадки для сдачи норм ГТО, ремонт уже имеющихся спортобъектов, приобретение спортивного инвентаря и оборудования для спортивных школ.
 
– Мы подписали сегодня знаковый документ, который, я надеюсь, создаст позитивный прецедент в регионе. Компания «УРАЛХИМ» в лице директора нашего Кирово-Чепецкого химкомбината Сергея Момцемлидзе подает пример настоящего социального партнерства. При этом предприятие готово развивать не только свою территорию, но абсолютно все районы области. Это показатель совсем другого, глобального подхода к делу, – считает Игорь Васильев.
 
В свою очередь директор Кирово-Чепецкого химкомбината отметил актуальность и своевременность правительственной программы, инициатором которой стал лично врио губернатора региона.
 
– Здоровый образ жизни должен стать для жителей региона привычным и необходимым. Со своей стороны, мы готовы стать надёжным партнером правительства в реализации предложенной программы, – сказал Сергей Момцемлидзе.
 
Ранее глобальной поддержкой массового спорта в регионе отличался только «Газпром». В рамках программы «Газпром — детям» построен физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Кирове и многофункциональные спортивные площадки. В 2017 году «Газпром» продолжает сооружение легкоатлетического манежа в столице региона.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте