Пытался обмануть прокурора

09.06.2017 09:47:00 1373 0

В Котельниче возбуждено уголовное дело на директора МУПа за попытку обмануть прокурора Кировской области - за счет предоставления подложных документов о выплате зарплаты.

Поводом стала жалоба работника МУПа. Для проверки информации у руководителя запросили необходимые документы. Работодатель сообщил об отсутствии "зарплатных" долгов и представил платежную ведомость с подписями трех работников о якобы получении ими денег.
 
- В ходе контрольной проверки межрайонной прокуратурой установлено, что нарушения трудовых прав граждан на предприятии фактически не устранены, заработанные денежные средства работникам работодатель не выплатил, а ведомость, представленная по требованию прокуратуры, является подложной, поскольку содержит поддельные подписи граждан, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.
 
Директору прокуратура внесла представление. Также суд удовлетворил три иска о взыскании с работодателя денег. Помимо этого, в отношении юридического и должностного лиц возбуждены "административки". Одна из них — о штрафе для юрлица. Долги перед сотрудниками погашены.
 
- Кроме того, по материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, возбуждено уголовное дело по ст. "использование заведомо подложного документа". Расследование находится на контроле прокуратуры района, - добавил источник.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте