"Родина" будет играть

11.06.2017 08:56:00 1417 0

Кировская команда «Родина» продолжит играть в суперлиге. Такая задача стоит перед попечительским советом клуба, сообщает «Первоисточник» со ссылкой на исполнительного директора ХК Андрея Маури.

- Попечительский совет во главе с губернатором занимается тем, что решает вопрос по попечителю, основному спонсору команды. И губернатор дал четкое убеждение, что «Родина» будет играть и в высшей лиге, и в суперлиге, - сообщил Маури.

Клуб уже подал в Федерацию хоккея с мячом заявку на участие в соревнованиях в следующем сезоне. В то же время тренер команды Игорь Загоскин отмечает об отсутствии денег на взнос участника.

- То есть нужно договариваться о переносе. Или может быть выставлен график. За два года нам нужно заплатить 12 миллионов. Может быть, эти деньги будут заплачены частями, - пояснил Загоскин.

По словам спикера, на сезон «Родине» требуется около 100 миллионов рублей. Пока таких денег даже благодаря спонсорской поддержке найти не удается. За минувший сезон с игроками еще не рассчитались по зарплатам. Напомним, также КРИК подала в Арбитражный суд Кировской области иск на банкротство клуба. На днях суд рассмотрел заявление и назначил дату слушаний по делу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте