Итальянцы выпустят первую партию «вятского пармезана» в феврале 2018 года.

Запускают производство пармезана

13.06.2017 18:07:00 2327 0

Итальянские бизнесмены в Кирове запустят производство сыра пармезан, об этом стало известно в ходе встречи членов правительства региона с представителями итальянских компаний 9 июня.

Во встрече приняли участие представитель фирм Euroinox, Tecnolube Seal, Tramec Спади Филиппо (компании производят оборудование для переработки молока и изготовления упаковки), директор консалтинговой фирмы в сфере управления бизнесом Бамбаджиотти Алберти Лука и Москаделли Сенио, директор проектного бюро Маскаделли, специализирующегося на реставрационных работах.
 
Филиппо Спади отметил, что предприниматели намерены создать в Кирове предприятия по производству твердых сыров типа «Пармезан».  Итальянские партнеры взяли пробы кировского молока и обнаружили, что оно идеально подходит для его производства.

-  Поэтому в августе мы намерены привезти оборудование и сделать первую пробу по производству «вятского пармезана». Через 6 месяцев, то есть в феврале 2018 года, мы проведём дегустацию и поймём, какой пармезан получится, качественный или нет. По итогам будем принимать окончательное решение об открытии производства, – рассказал Филиппо Спади.
 
Также итальянский бизнес рассматривает возможность производства оборудования по изготовлению упаковки для жидкой продукции. В правительстве области пояснили, что речь идет об упаковке для пищевых продуктов (например, молока, сока, минеральной воды и алкоголя), упаковке вакцин и антифриза.  Инвестпроект может быть реализован в форме совместного российско-итальянского предприятия либо отечественных компаний с применением итальянского оборудования и технологий.    Следующая встреча намечена на август. Филиппо Спади отметил, что  ждет откликов от заинтересованных компаний.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте