Встретились с потенциальными инвесторами

15.06.2017 06:46:00 1345 0

В Кирово-Чепецке прошло совещание по вопросу строительства автомобильной газонаполнительной компрессорной станции.

Руководство страны поставило задачу: перевести на газомоторное топливо в городах численностью более 300 тысяч человек 30 % пассажирского автотранспорта, а в городах более 100 тысяч –10%, напомнила на заседании представитель компании «Газпром газомоторное топливо» Екатерина Жукова. Газпром до конца 2018 года намерен ввести в стране 264 таких новых станций, в том числе и в Кирово-Чепецке. Инвестор готов построить станцию в третьем квартале 2018 года, но компания должна знать минимальный объем загрузки на станции, который будет определен после предварительных заявок.
 
- Для реализации этого проекта нам необходимо понимать заинтересованность местных автоперевозчиков, юридических и физических лиц в переводе своего транспорта на газомоторное топливо, - пояснила Жукова.
 
Присутствующие на встрече автоперевозчики заявили о намерении принять участие в федерльной программе – при условии, что заправка точно в городе появится. Глава администрации Михаил Шинкарев поручил отделу экономики и развития предпринимательства проинформировать юридические лица города о предложении и собрать информацию о потенциальных потребителях газомоторного топлива в Кирово-Чепецке.
 
Информацию в Газпром для принятия окончательного решения о строительстве станции необходимо направить до 26 июня, сообщили в пресс-службе мэрии Кирово-Чепецка.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте