В Кировской области лесничий подозревается в составлении фиктивных документах о незаконной рубке.

Подозревается в подлоге

16.06.2017 09:02:00 1137 0

Следователи возбудили уголовные дела на лесничего Опаринского участкового лесничества, сообщается на сайте СК РФ. Он подозревается в служебном подлоге.

По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, являясь лесничим, для сокрытия незаконых рубок хвойных деревьев неоднократно составлял фиктивные акты осмотра лесных участков и мест рубок. Также фиктивные документы составлялись по фактам осмотра делянки у самого себя. 
 
- В документах он умышленно не отразил факт незаконной рубки лесных насаждений, совершенной им ранее, ущерб от которых составил в общей сумме более 3 миллионов рублей, - говорится в сообщении следователей.
 
В настоящее время следователи СК России проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, добавил источник. Как уточнили в прокуратуре области, объем незаконной рубки на подконтрольной лесничему территории превысил 223,8 кубометра. Сумма ущерба оценивается более, чем в 3,3 млн рублей. Оба уголовных дела возбуждены по материалам прокурорской проверки.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте