Мэрию не устраивают темпы работ

16.06.2017 06:46:00 2379 0
«Вятавтодор» получил «неуд» за ремонт кировских улиц. Такую оценку подрядчику поставил глава администрации города Александр Перескоков.
По состоянию на 15 июня, в Кирове отремонтировано около 160 тысяч кв.метров дорог на сумму более 75 млн рублей. Глава Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин отметил, что некоторые подрядчики уже были оштрафованы: 
- За нарушения выписаны штрафы «Кировтрансстрой» 20 тысяч рублей, АРТП - 99 тысяч рублей, АБЗ-Оричи получило несколько штрафов на сумму более полумиллиона рублей, Капитал-Дор - 259 тысяч рублей. Общая сумма штрафов составила 937 тысяч рублей.
 
Заместитель главы администрации Кирова Алексей Журавлёв рассказал, что были найдены несоответствия требованиям ГОСТ при укладке выравнивающего слоя на улицах Малая Производственная и Мира, а также при укладке щебня на дороге Киров-Русское. Подрядчик должен его заменить.
 
Гендиректор МУПП «Гордормостстрой» Алексей Вепрев сообщил, что выполнение по контрактам компании составило 23,77% от общей суммы:
   - У нашего предприятия нет отставания от графика, но динамика довольно слабая, в первую очередь это связано с погодными условиями. За минувшую неделю мы отработали вместо 14 смен всего лишь четыре.
 
Такие темпы работы вызвали недоумение у главы администрации Александра Перескокова и регионального куратора проекта - директора филиала ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Ришата Абдрашитова. Сергей Хомяков, начальник отдела эксплуатации и содержания дорог «Вятавтодора», отметил, что «пока по графику укладываемся». Однако сити-менеджер Кирова потребовал скорректировать графики. 
 
Подрядные организации «Капитал-Дор», «АБЗ-Оричи», «Кировтрансстрой», «Информэкосервис» и «Сервистехнокомплект» укладываются в графики как по основным видам работ, так и по освоению средств. Однако глава администрации сделал замечание предприятию «Капитал-Дор» по неаккуратной работе на Красном Химике, а «Агентство развития перспективных технологий» попросили на следующем заседании доложить о ходе работ с учетом таких понятий, как «план», «факт» и «объём выполненных работ за неделю».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте