Строительство водовода Кумены-Киров может быть завершено в 2018 году.

Планы на достройку водовода

16.06.2017 17:12:00 1369 0

Сегодня, 16 июня, руководители Кирова проинспектировали строительство водовода Кумены-Киров. Создание второго альтернативного источника водоснабжения в областном центре стартовало в 2013 году.

Проект реализуется в двух направлениях: строительство новых и реконструкция существующих сооружений водозабора Кирова, а также устройство водозабора в Кумёнском районе и строительство водовода до областного центра — около 70 км, напомнили в пресс-службе мэрии.
 
Общий объём инвестиций составляет 5,420 млрд рублей. Завершить объект планировалось в 2015 году, но из-за кризиса финансирование от федерации приостановилось. Сегодня выполнен большой комплекс работ, в частности, построены здание обеззараживания питьевой воды (идёт монтаж оборудования), насосная станция и два резервуара емкостью по 2 тыс.кубометров. Смонтировано более 42 км трубопроводов. 
 
- Пока организация работает в ожидании поступления средств, в основном для того, чтобы сохранить объект, - рассказал на выездном совещании руководитель компании-подрядчика "КЧУС" Сергей Кочуров.
 
- У нас есть подтверждение федерального финансирования в сумме 352 млн рублей. Изменения уже внесены в областной и городской бюджет, надеемся, что в ближайшее время деньги поступят, - отметил глава города Валерий Владыкин.
 
Сити-менеджер Александр Перескоков напомнил, что перед подрядчиком стоит задача освоить 1,300 млрд рублей.
 
- Готовность объекта высокая, мощности для завершения проекта имеются. Сомнений в том, что он будет сдан, у нас нет, - добавил Перескоков.
 
- Мы готовы к освоению 352 млн рублей в этом году. Если в 2018 году будет выделена оставшаяся сумма, мы введём объект в эксплуатацию, - заверил Сергей Кочуров.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте