Госдума одобрила закон

18.06.2017 11:13:00 1182 0
Государственная Дума в третьем чтении приняла законопроект, внесенный депутатами Законодательного собрания Кировской области. Он касается капитального ремонта многоквартирных домов в регионах России.
Кировские законодатели предложили внести изменения в часть 1 ст. 174 Жилищного кодекса РФ. Основной перечень услуг и работ, которые можно производить за счет фонда капремонта, установлен федеральным законом. В Жилищном кодексе значится, что дополнительный перечень можно прописать в соответствующем законе субъекта РФ.
 
- Однако в настоящее время отсутствует единство правоприменения данной нормы: в 14 субъектах Российской Федерации, в том числе в Кировской области, законом региона полномочия по дополнению перечня работ по капремонту переданы исполнительной власти, в других дополнительный перечень прописывается в самих законах, - пояснил вице-спикер ОЗС Роман Титов. - Мы предложили обобщить формулировку: дополнительный перечень может устанавливаться нормативно-правовым актом субъекта РФ. Это могут быть и закон, принятый депутатами, и постановление правительства, и указ губернатора.
 
Добавим, за принятие законопроекта высказались 310 депутатов, сейчас документ направлен на рассмотрение Совета Федерации.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте