Энергетики озвучили основные проблемы рынка.

Обсудили проблемы энергетиков

19.06.2017 11:02:00 1518 0

Проблемы энергетиков Кировской области обсудили на «круглом столе» в ВТПП. Одна из них -  кража энергоресурсов.

Сегодня энергокомпании несут колоссальные потери, а разницу приходится компенсировать в том числе и за счет повышения тарифов, отметили участники мероприятия. Доходит до того, что уже на трассах стоят машины и продают магниты, которые помогают изменить показания счетчиков. Часто это делают вполне состоятельные люди.
 
Собравшиеся - руководители предприятий топливно-энергетического комплекса региона - договорились на ближайшей встрече обменяться опытом по решению проблемы. Также решено донести до депутатов ОЗС необходимость законодательно ужесточить ответственность недобросовестных потребителей, сообщает пресс-служба ВТПП.
 
Вторая проблема — так называемая "электрофикация полей". Речь идет о заявках на подключение к электроэнергии еще не существующих объектов, для которых тянутся сети порой на десятки километров. К примеру, МРСК впустую потратила около 1,5 млрд рублей, отметил представитель компании. Эти деньги могли бы пойти на модернизацию существующих энергообъектов.
 
Третьей проблемой энергетики назвали ФЗ-44.
- Есть прецедент, когда торги по лоту ушли в минус, а мы говорим о жизненно важных, социальных объектах. А возьмите топливо, на котором сегодня ездит общественный транспорт... Такие выбросы идут, что не нужно быть специалистом, чтобы сделать вывод о его качестве, - отметил один из участников встречи.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте