По словам Александра Перескокова, железные остановки - это вчерашний день.

Остановки за счет бизнеса

20.06.2017 13:24:00 1380 0

В 2016 году в Кирове появился 71 новый остановочный павильон. Об этом сегодня на заседании Гордумы рассказал Александр Перескоков, выступая перед депутатами с отчетом о работе администрации за прошлый год.

- На остановках общественного транспорта установлен 71 новый павильон, - сообщил Перескоков, - в том числе 13 — со встроенными рекламными конструкциями. Остановки с рекламными пилонами изготавливаются и устанавливаются не за бюджетный счет, а за счет коммерческих компаний, размещающих здесь рекламу.  Если в 2016 году в городе появились 13 таких остановок, то в 2017 году их число составит 33, пять из них уже установлены. Еще 28 установят до 30 сентября.
 
Также, по словам главы администрации, в начале июня состоялся аукцион на установку 26 новых павильонов за бюджетный счет. Их должны установить до конца сентября. 
 
Кроме того, Перескоков отметил опыт установки павильонов за счет средств предприятий. Например, такие павильоны появились у «Нововятского лыжного комбината», «Лепсе», «Маяка», «КМП», ЦУМа. 
 
Депутат Татьяна Черезова посетовала на то, что видела сломанные стены остановочного павильона.
 
- Мы его три раза ремонтировали, - ответил Перескоков. - И еще отремонтируем. Светлый, прозрачный павильон хорош тем, что люди видят, когда транспорт подойдет, он защищен от дождя. Там есть рекламный щит. 33 таких павильона будет, с рекламными щитами. Это колоссальный труд: людей убедить инвестировать в эти проекты! Это красота в городе, это удобно для жителей, и в этом направлении мы будем двигаться. Железобетонные остановки — это уже вчерашний день.
 
По словам замглавы администрации города Ирины Щеголевой, новые павильоны — антивандальные. 
- Из установленных — ни один не разрушен, - подчеркнула она. - И второе — они находятся на содержании изготовителей, в случае нанесения павильонам вреда — бизнес и будет их ремонтировать. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте