Использовано тематическое фото.

Решение оставлено в силе

21.06.2017 11:21:00 1493 0

Первомайский районный суд Кирова удовлетворил иск прокурора Кирова, который потребовал взыскать с бывшего налогового инспектора города имущество стоимостью более 6 млн рублей. Налоговик не смог подтвердить такой доход декларацией.

Напомним, прокурор потребовал взыскать в доход государства стоимость 2-этажного дома площадью 166 кв. метра и земельного участка площадью 1198 кв. метра. Их общая цена превышала 6 млн рублей. Декларация о доходах чиновника не соответствовала совокупному доходу его семьи за 3 года.
 
- Ответчик не согласился с решением суда и подал апелляцию. Судебная коллегия по гражданским делам Кировского облсуда признала выводы суда первой инстанции законными и обоснованными, - сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.
 
Ранее в интервью «БН» начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Кировской области, старший советник юстиции Павел Матанцев рассказал, что подобные дела — новеллы в законодательстве и нарабатывается практика. Также он сообщал, что «точка в деле не поставлена» - ответчики по таким делам обжалуют решения.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте