Министры будут докладывать о результатах

22.06.2017 06:58:00 4661 0

Правительство Кировской области запускает еженедельную рубрику, в которой будет рассказывать об итогах своей работы за год и приоритетных задачах в экономике и социальной сфере на ближайшие 5 лет.

В конце июля исполнится ровно год, как президент России Владимир Путин назначил Игоря Васильева временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области.  По инициативе главы региона начала формироваться программа развития на ближайшие 5 лет. Как пояснили в правительстве, в документе будут определены основные проблемы, меры для их решения и показатели эффективности.

- Работа над программой началась с широкого экспертного и публичного обсуждения. Мы организовали дискуссионные площадки, в которых уже приняло участие более 150 экспертов — руководителей промышленных и сельхозпредприятий, медиков и директоров школ, общественников, активистов, - отметили в правительстве. - С их помощью мы сформировали основу программы и наполнили ее инициативами. Некоторые из них уже реализуются — это меры по поддержке рождаемости, увеличению выпуска гражданской продукции на кировских предприятиях, новые стипендии для студентов.
 
Разработка программы будет завершена в августе, для этого планируется привлечь активных жителей региона.

- Мы надеемся, что через депутатов и органы местного самоуправления к обсуждению главного документа региона подключится значительная часть жителей Кировской области. Рассчитываем, что в этом деле помогут и средства массовой информации, - говорится в сообщении правительства.

Еженедельно профильные зампреды и министры областного правительства будут представлять результаты и планы действий по ключевым направлениям программы развития и вопросам, волнующим кировчан.

- Мы надеемся, что вы не останетесь в стороне. Свои предложения вы можете направлять через специальную рубрику сайта «Письмо главе региона», - говорится в обращении правительства Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте