Ремонт дороги Киров-Русское.

Составлен акт о браке

21.06.2017 19:30:00 2087 0

Сегодня, 21 июня, думская комиссия по городскому хозяйству проинспектировала участок дороги Киров-Русское. Он ремонтируется в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» «Агентством Развития Перспективных Технологий».

В настоящее время на дороге идет устройство основания, на этой неделе был уложен черный щебень. Однако участники выездного заседания, осмотрев полотно, пришли к выводу: работу надо переделывать. Сразу после укладки щебня, несмотря на ограничительные знаки, многие автомобилисты проехались по новому основанию. В результате оно оказалось испорчено. Подрядчик со своей стороны также не принял исчерпывающие меры для ограничения движения – не выставив, к примеру, ограждение.
 
- Составлен акт о браке. Поврежденное основание будет снято, рабочие уложат щебень заново. Далее надо выждать его остывания, для чего нужно перекрывать полосу движения, затем уложить выравнивающий слой – все это за счет подрядчика. Только после этого на полосу можно пускать машины и делать вторую сторону дороги, - пояснил начальник горуправления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин.
 
Длина участка, где работу придется переделать, - около 500 метров. На время работ планируется привлечь сотрудников ГИБДД, чтобы не допустить заезда машин на свежий ремонт, добавили в мэрии.
 
Вопросы, связанные с ремонтом дороги, обсудят завтра на «оперативке» с подрядчиками. Также депутаты Гордумы предложили провести внеочередное заседание комиссии, чтобы обсудить вопросы дальнейшей работы с подрядчиком, добавили в пресс-службе мэрии.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте