По словам подрядчиков, основной причиной несоблюдения графика ремонта дорог могут стать погодные условия и некачественная асфальтобетонная смесь.

Освоить деньги или сделать качественно?

22.06.2017 12:00:00 1682 0

Подрядчики по ремонту дорог в Кирове объяснили задержки при проведении работ на городских улицах. В свою очередь в администрации вновь напомнили о возможности расторжения контрактов с дорожниками.

Сегодня, 22 июня, на традиционном совещании в мэрии руководители подрядных организаций отчитались о проделанной за прошедшую неделю работе. Замечания от властей получили все руководители: при проведении ремонта рабочие разрушают инфраструктуру —  тротуары и водопропускные трубы.

Особое внимание власти уделили автодороге Киров-Русское. Напомним, Кировская гордума проинспектировала участок дороги и составила акт о браке.

Сегодня на совещании руководитель «Агентства развития перспективных технологий» Сергей Степанов доложил, что рабочие за ночь устранили все дефекты и приступили к дальнейшим работам. Причиной такой некачественной работы, по его словам, стало отсутствие в смете пункта о ликвидации ям и трещин, которая должна была быть проведена в рамках предварительной работы.

Но в администрации отметили, что заказчиков не устраивает качество выполняемой работы:
- Сегодня граждане активно участвуют в вопросах благоустройства, обращаются к администрации. Но обращения по дороге Киров-Русское носят массовый характер. И это недопустимо.

 На заседании был поднят вопрос о возможном расторжении договора заказчика и «АРПТ».  Также замечания были высказаны в сторону ООО «Кировтрансстрой», которое занимается  ремонтом улицы Семашко. Ее необходимо было сдать 31 мая, но ремонт дороги остановился из-за перекрытия дорог в рамках крестного хода, а также из-за погодных  условий. На сегодняшний день работы продолжаются, а дорогу обещают сдать грядущую пятницу.

Добавим, подрядные организации «Информэкосервис», «Сервистехнокомплект» и «Капитал-Дор» укладываются в срок сдачи дорог.  Основной причиной не соблюдения графика работ могут стать погодные условия и некачественная асфальтобетонная смесь, но подрядчики обещают уложиться в сроки — к сентябрю.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте