Фото из архива "БН".

Дело "Лидера" рассмотрел Верховный суд

22.06.2017 14:11:00 2215 0

На этой неделе Верховный суд РФ поставил точку в деле о продаже бывшего ТЦ «Лидер», расположенного в Кирове на ул. Маршала Конева, 1.

С кассацией на решения судов трех инстанций обратилась кировская компания ООО «Управление, Производство, Технологии, Комплектация — Гирсово». В июле 2015 года арбитраж признал недействительным договор купли-продажи (от декабря 2012 года) здания магазина и земли под ним. Договор был заключен между мэрией Кирова и компанией. Покупателя обязали вернуть здание, продавца — возвратить деньги. Согласно документам, компания вернула имущество в марте 2016 года. 
 
Мэрия Кирова подала иск к «КПТК-Гирсово», потребовав заплатить более 41 млн рублей «неосновательного обогащения за пользование объектом недвижимости» в период с 1 января 2013 года по 14 июля 2015 года. Во встречном иске компания потребовала взыскать с мэрии более 42 млн рублей в качестве «процентов за пользование чужими денежными», перечисленными по договору купли-продажи. В июне 2016 года арбитраж взыскал с обеих сторон по взаимозачету по 41,8 млн рублей. 
 
ООО обратилось в ВС, чтобы дело направили на пересмотр. Изучив доводы жалобы и принятые по делу судебные акты, судья Верховного Суда посчитал: оснований для пересмотра дела нет.
- Отказать ООО «Управление, Производство, Технологии, Комплектация - Гирсово» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации, - говорится в решении суда.
 
Добавим, в апреле прошлого года bnkirov.ru сообщал, что здание магазина и земля выставлены на торги повторно. Начальная цена — 144,9 млн рублей. На сайте мэрии Кирова опубликовано сообщение, что в июле 2016 года недвижимость планировали продать на аукционе на право заключения договора доверительного управления муниципальным имуществом. Аукцион не состоялся, так как 29 июня 2016 год здание магазина, склада и земля были проданы ИП Марьину Вадиму Геннадьевичу за начальную цену. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте