Программа мероприятий на 22-25 июня

24.06.2017 09:00:00 1508 0

Всю неделю мы парились в душных офисах без кондиционеров, отгоняя от себя комаров, уставясь в мониторы. Но долгожданные выходные уже наступают — долой кипы бумаг, офисные пиджаки и натянутые улыбки!

22 июня «Галерея Прогресса» приглашает на открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность».  Проект посвящён международному договору "Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников". Принципы сохранения культуры, изложенные в нем, стали основой международного гуманитарного права в области сохранения культурных ценностей.

24 июня на различных платформах будет отмечаться День молодежи. Самыми масштабными и насыщенными площадками станут — Александровский сад и Набережная Грина.

С 10:00 до 15:00 Александровский сад станет одной большой платформой для семейного фестиваля здорового образа жизни  «Family Life», который впервые пройдет в формате open-air. Для всех желающих будут работать секции по интересам — спорт, красота, семейное здоровье, психология, здоровый маркет, фуд-корт, живой уголок, фотозоны и лекторий.  Организаторы  призывают вех кировчан подняться с дивана и объявить себе «АНТИДИВАННУЮ СУББОТУ!»

На набережной Грина, в летнем амфитеатре и смотровой площадке, будет зажигать всех и вся  с десяти утра и до шести вечера пятый российский фестиваль уличных культур «Кипяток».  Фестиваль-конкурс соберёт творческую молодежь со всего города и региона на таких площадках, как breaking, hip-hop, grafitty и jazz funk. Организаторы обещают, что мероприятие состоится даже при плохой погоде. Все потому что «Галерея Прогресса» в случае дождя приютит молодых танцоров.

Безграничный экстрим и незабываемые зрелища накроют с головой посетителей парка имени Кирова, потому что именно там, на площадке экстремальных видов спорта, с 11:00 до 16:30 будет проходить летний велоконтест «Без границ» — крутые состязания для тех, кто оседлал велосипед, как любителей, так и профессионалов. Организаторы приготовили несколько сюрпризов и для своих зрителей — первый из которых заключается в том, что с кировчанами в виртуозном управлении велосипедом посоревнуются экстремалы из разных регионов страны. Другим сюрпризом станет показательное выступление от школы баскетбольного фристайла «Ballaholix school Kirov». А для тех, кто больше любит смотреть классический баскетбол, на Театральной площади с 10:00 до 12:00 будут проходить всероссийские соревнования по стритболу.

Ближе к вечеру День молодежи приобретет более спокойный и душевный настрой. А все по тому, что в 17:00 в летнем амфитеатре на Набережной Грина начнется музыкальный open-air «Акустика», полюбившиеся нашей молодежи. Традиционно под голубым небом организаторы собирают кировских музыкантов (а в последнее время и музыкантов из других регионов), которые делятся своим творчеством, исполняя как свои песни, так  и cover-ы на известные композиции. Свежим воздухом, красивым видом , музыкой и кофе мы сможем насладиться до 10 часов вечера.

Но это еще не все. На весь день с 10:00 до 18:00 улицы Герцена и Дерендяява в рамках фестиваля Стрит-арт-графитти-джем «Красконавт -2» превратятся в огромное полотно, одну большую стену для уличных художников, которая продемонстрирует всему городу свое творчество. На пешеходной части улице Спасской с 15:00 до 18:00 пройдет интерактивная программа «Вятская роспись — любовь моя».

С 23 по 25 июня в Заречном парке пройдет фестиваль современной музыкальной культуры «Междуречье». Концерт классиков авторской песни в этом году посвящен творчеству Виктора Берковского. На концерте выступят звезды московских, ижевских, нижегородских, пермских, казанских, и, конечно же, кировских сцен. Нас ждут отличные выходные!

Елизавета Захарова
zakharova.eli.job@mail.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте