Александр Росляков, гендиректор племзавода "Октябрьский".

Александр Росляков: Каждому - свое

24.06.2017 12:32:00 1743 0

Каждый должен заниматься своим делом. В этом уверен гендиректор племзавода «Октябрьский (Куменский район) Александр Росляков.

В интервью «БН» он, в частности, рассказал: почему в хозяйстве, которое занимает лидирующие позиции по надоям молока, не планируют заняться его переработкой.

- Если заниматься переработкой молока, в первую очередь, надо найти сбыт, а с ним проблема. Построить сам молокоперерабатывающий завод сейчас, наверное, не сложно. А сбыт где искать? В условиях, когда есть магазины и другие аграрии, которым этим успешно и давно занимаются, имеют базу по сбыту готовой продукции. У нас этого нет, мы производители сырого молока. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом, - высказал свое мнение глава хозяйства.

- Производство молока рентабельно? 
- Те, кто с молоком, живут более-менее нормально.

- То есть высказывания некоторых аграриев о высокой себестоимости молока и низкой рентабельности при его производстве, на ваш взгляд, не обоснованы?
- Я бы сказал так: работать везде тяжело. В нашем хозяйстве все деньги - от молока. Если бы у нас не было молока, вот этого (показывает вокруг) ничего бы и не было. 


Подробнее интервью с Александром Росляковым читайте в ближайшем номере «БН» и на портале Bnkirov.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте