«Грунтовки» внесут в план

25.06.2017 08:29:00 1015 0

Грунтовые дороги в жилых микрорайонах внесут в план ремонта на 2018 год. Об этом сообщалось на заседании в мэрии Кирова.

Тему поднял представитель компании «ИП Ложкин», в чьем ведении находится более 40 сельских населенных пунктов в городской черте. Подрядчик обслуживает около 1 млн квадратных метров грунтовых дорог.

- В этом сезоне из-за постоянных дождей все «грунтовки» постоянно размывает. Мы регулярно грейдируем их, но проходит дождь – и дороги снова превращаются в месиво. Работаем в пожарном режиме, не успеваем выравнивать полотно, чтобы оно находилось в проезжем состоянии, -  отметил подрядчик.

Власти города беспокойство подрядчика разделяют. Тем более, что в ряде пригородных микрорайонов выделяются участки земли под строительство жилья для многодетных семей.

- Понятно, что за один сезон мы не сможем обеспечить все населенные пункты на территории города асфальтированными дорогами. Но с 2018 года начнем включать «грунтовки» в жилых микрорайонах в планы дорожного строительства, - отметил на заседании сити-менеджер Александр Перескоков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте