«АВИТЕК» в финале весеннего сезона-2017 Лиги Здорового Бизнеса

27.06.2017 09:44:00 1001 0

21 июня на стадионе «Факел» состоялся долгожданный финал Золотых и Серебряных кубков Лиги Здорового Бизнеса по мини-футболу.

Этот вечер был полон самых разных эмоций – от искренней и шумной радости до нескрываемой досады. В решающих встречах игроки приложили весь максимум усилий ради победы, напряжённо борясь до самого конца.

В заключительном матче команда «АВИТЕКа» встретилась на поле с командой «КМП». Они разыграли третье место в Золотом кубке Лиги.

«АВИТЕК» 2:1 «КМП»

Коковихин, 4 (1:0); Чернигин, 47 (1:1); 4:2 серия пенальти.

Команды являются принципиальными соперниками на протяжении не только весеннего чемпионата, но и нескольких сезонов. Они встречались уже не один раз, успели друг друга изучить, и исход матча был непредсказуем до самого конца. В основное время игра закончилась со счётом 1:1.

На четвёртой минуте Станислав Коковихин с передачи Филиппа Павлова забивает гол, направив мяч между ног вратаря. На 46-й минуте игрок «АВИТЕКа» Василий Зуев получает жёлтую карточку за грубую игру. На 47-й минуте Александр Чернигин сравнивает счёт после передачи Андрея Рохина. Оба тайма игроки рвали и метали, стараясь завладеть инициативой и отыграться. В целом, игра до последних минут проходила интересно и напряжённо. «Авитековцы» вели всю игру, но «КМП» не сдавались. Буквально в последние несколько минут им удалось сравняться и довести игру до пенальти.

По итогам серии пенальти матч выиграла команда «АВИТЕК» со счётом 4:2.

Александр Чулков, капитан команды «АВИТЕК»: «Игра начиналась, в принципе, дружелюбно. Очень быстро повели, гол забили. В целом, хороший турнир. В следующий раз участвовать планируем. Радует, что второй раз попали в призы. Правда, сделали шажочек назад. В том году были вторые, теперь третьи. Будем стремиться вперёд. Особенность Лиги в том, что радует атмосфера. С людьми здороваешься, которых два-три месяца назад не знал. Болельщики приходят – это самое главное отличие».