Программа мероприятий на выходные

29.06.2017 17:23:00 1199 0

Первый месяц лета стремительно пролетел. От самого долгожданного времени года осталось всего 62 дня, а это значит, что на время нужно покинуть рабочие места и готовиться к продуктивным выходным.

Не бывает лета без красивых, душевных фотографий, а чтобы они получились именно такими, необходимо поучиться мастерству. В пятничный вечер, 30 июня в 17:00, в 1 корпусе Вятского государственного университета пройдет «Лекция в политехническом»  —  «Фотография как практическая философия: что в образе тебе моем?». На лекции расскажут, как овладеть искусством «третьего глаза»: смыслы образов, сочетания видимого и невидимого и многое другое.

Для тех, кто в субботу, 1 июля, захочет встать к 7 утра  и сквозь лесную чащу, реки и болота ворваться в июль, стартует велозабег для новичков «До Рая и обратно» — велосипедистов ждет путь в 100 километров от ипподрома до деревни Рай и обратно. Для новичков организаторы сделали небольшие поблажки: сократили путь на 30 километров и увеличили время отдыха. Также участники, не рассчитавшие свои силы, смогут сойти с дистанции после 35, 65, 79 и 85 километров, вернувшись в Киров на общественном транспорте или электричке.

Для любителей кино в «New York Coffee» с 23.00 будет проходить субботняя киноночь. Главный гость этой ночи — великий и неподражаемый Робин Уильямс. За чашечкой кофе, укутавшись в мягкий плед, в дружеской компании вы сможете посмотреть фильмы-легенды «Пробуждение», «Джуманджи» и «Общество мертвых потов».

1 июля в Кировском городском зоологическом музее открывается выставка "Биологические мутанты". У вас будет возможность узнать о том,  что же влияет на появление мутаций и патологий, какой период жизни человека самый важный, какое влияние оказывают привычки и внешние факторы на наше здоровье. На выставке будут представлены препараты и экспонаты,демонстрирующие различные отклонения и патологии человека и животных. По словам организаторов этой выставки, она должны побудить зрителей задуматься о своем здоровье и образе жизни.

В летнем читальном зале в Александровском саду в рамках проекта «Уикенд с книгой»  с 11:00 до 12:30 пройдет игровая программа для детей «До чего же хорошо в саду!» и мастер-класс «Книжные спутники». А для ценителей чтения на свежем воздухе летний читальный зал работает каждые пятницу, субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00.

2 июля в Александровском саду в 12:00 будем покорять семейный фестиваль «Семь островов» — орудовать теннисной ракеткой, тягать гигантский мяч и соревноваться на скорость, силу и ловкость, смотреть на звезды в планетарии на траве, играть в щенячьей деревне, читать сказки, проводить время не только с пользой, но самое главное — со всей семьей. «Не теряй время зря — будь вместе!»

Традиционно на Театральной площади состоится танцевальный вечер в память  о выдающемся музыканте, почетном гражданине города Кирова Соломоне Сахаре. 2 июня в 16:00 любой прохожий сможет потанцевать под чарующую музыку в исполнении вокально-инструментальный ансамбль «Эдельвейс», а педагоги школы танцев «Ювента» будут обучать желающих различным танцевальным направлениям.

Елизавета Захарова
zakharova.eli.job@mail.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте