Претензий в качеству полотна на ул. Строителей у специалистов не возникло.

Проспект Строителей отремонтировали

30.06.2017 08:02:00 1240 0

Рабочая группа «Муниципального контроля» провела контрольные замеры дороги на проспекте Строителей.

Длина участка - 1,7 км, площадь – 32,2 тыс. кв. метра. Стоимость работ - 34,7 млн рублей. На участке проведён текущий ремонт с полной заменой асфальтобетонного покрытия. На двух остановках – «Ипподром» и «Ул. Волкова» -  отремонтированы плиты и подъездные пути. Подрядчиком по ремонту дорог здесь выступил МУПП «Гордормостстрой».
 
- По результатам лабораторной экспертизы, нарушений по качеству материалов и технологии не обнаружено. Все параметры дорожного полотна соответствуют требованиям ГОСТ. При этом подрядчик выполнил работы с недельным опережением сроков – их окончание было намечено на 5 июля, - отметили в пресс-службе мэрии.

У «Муниципального контроля» к подрядчику возникли небольшие замечания. К примеру, на съездах после установки бордюров между ними и газонами осталось незаполненное грунтом пространство. Замечание выставят подрядчику в претензионном порядке.

  - Мы рассчитываем, что эта дорога благодаря качественному ремонту не только выдержит свой гарантийный срок – 4 года, но и прослужит значительно дольше при условии ее надлежащего содержания, - высказал свое мнение зам. главы администрации Алексей Журавлев.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте