Накануне форума активисты очистили пруд в пос. Костино.

Подвели итоги конференции

30.06.2017 06:48:00 1630 0

Вчера, 29 июня, в Кирове подвели итоги Межрегиональной экологической конференции ОНФ в Приволжском и Уральском федеральных округах.

Работа шла по четырем основным направлениям: «Зеленый щит региона», «Генеральная уборка», «Вода России» и «Промышленность и экология». По каждому были подготовлены общественные предложения, представленные с помощью видеоконференции на главной площадке - в Кирове, сообщает пресс-служба ОНФ.

В частности, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, председатель комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева обратила внимание на ситуацию вокруг закона об установке к 1 января 2018 года автоматических счетчиков на трубах крупных предприятий-загрязнителей.

- У нас с января следующего года должны вступить в силу требования закона о наилучших доступных технологиях. На каждой трубе должны быть установлены автоматические приборы учета, - говорит Тимофеева. - Однако мы видим полный саботаж. За три года, как принят закон, Министерство природных ресурсов и экологии РФ не подготовило 15 подзаконных актов. Бизнес говорит, что не может выполнить требования закона. Мы выступаем за то, чтобы выстроить с промышленниками прямые профессиональные отношения, но видим обратное.

Подробнее материал о мероприятии читайте в ближайшем номере «БН».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте