УФАС искало нарушения в рекламе

08.07.2017 10:30:00 1313 0
5 июня состоялось заседание Экспертного совета по рекламе при Кировском УФАС, на котором участники обсудили возможные нарушения закона.
На рассмотрении в УФАС находится заявление МКУ «Городская реклама» о возможном нарушении рекламного законодательства. Предметом рассмотрения является реклама радио с использованием образа С.М. Кирова, который изображен сидящим в кресле-качалке. Реклама размещена на фасаде здания со слоганом «НАМ 23 ГОДА! ЗАКАЧАЕШЬСЯ!».
 

 

Эксперты отметили, что в рекламе используется изображение памятника С.М.Кирова, являющегося символом нашего города, к которому отнеслись достаточно пренебрежительно. По мнению некоторых членов Совета, это может являться оскорбительным для кировчан. Было высказано мнение о возможном нарушении прав на использование изображения личности Кирова. Все члены Совета сошлись во мнении, что данная реклама является «некачественным креативом», которая портит облик нашего города.

Члены Экспертного совета единогласно пришли к мнению о том, что информация носит рекламный характер и создает побуждающие мотивы для приобретения данного товара. По Федеральному закону «О рекламе» не допускается реклама табака, изделий, курительных принадлежностей, в том числе кальянов. Такое же нарушение было найдено и в рекламе, размещенной в окнах дома на улице Ленина: «Очень вкусное место нашего города. Кальяны на любой вкус».

 

Также эксперты рассмотрели публикации в печатных СМИ о выдаче денег под залог, о продаже недвижимости, а также о проведении торговым центром акции «Звездный шопинг».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте