Средства, спрогнозированные департаментом госзакупок, пойдут и на реализацию в регионе целевых программ. В том числе, на ремонт дорог.

Госзакупки спрогнозировали

04.10.2011 13:32:00 1127 0

В 2012 году на закупки продукции, необходимой для осуществления функций и полномочий органов власти и их подведомственных учреждений  в регионе,планируется направить 11,5 млрд. рублей.

Региональный департамент госзакупок сформировал прогноз объёмов продукции, закупаемой для государственных нужд за счёт средств областного бюджета и внебюджетных источников финансирования, нужд областных бюджетных учреждений на 2012 год и на период до 2014 года.

Как сообщили в департаменте, прогноз сформирован на основе данных 78 заказчиков (департаментов, комитетов, управлений, областных бюджетных учреждений) и является составной частью прогноза социально-экономического развития региона.
В соответствии с прогнозом, в 2012 году на закупки продукции, необходимой для осуществления функций и полномочий органов власти и их подведомственных учреждений (в том числе на реализацию целевых программ), планируется направить 11,5 млрд. рублей.

По оценке департамента, до конца 2011 года на эти цели будет израсходовано 9,5 млрд. рублей. На 2014 год прогнозируется рост объёмов продукции, закупаемой для государственных нужд и нужд областных бюджетных учреждений, до 14,4 млрд. рублей.
Средства будут направлены на закупку лекарственных средств и медицинского оборудования, продуктов питания, нефтепродуктов, топлива, выполнение работ по строительству, ремонту дорог, строительству и ремонту объектов культуры, здравоохранения, образования, социальной защиты и других.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте