На рассмотрение депутатов ОЗС внесли корректировки в облбюджет.

Вносят корректировки в бюджет

11.07.2017 06:52:00 1229 0

Параметры доходной части и расходов облбюджета на 2017 год предлагается увеличить на 391 млн рублей.

Доходы в первую очередь планируется увеличить за счет налогов - на 402 млн рублей. В частности, прогнозируемый налог на прибыль организаций вырастет на 389 млн рублей «исходя из результатов декларирования за I квартал текущего года, сложившейся динамики и ожидаемых поступлений в июле-декабре 2017 года». По неналоговым доходам прогнозируется объем поступлений увеличить более, чем на 55,3 млн рублей (в том числе на 54 млн рублей - за счет роста части прибыли ГУПов).

В то же время уменьшается ряд безвозмездных поступлений в бюджет. На 77 млн рублей сокращаются транши от федерации на выплаты безработным (в связи с уменьшением их численности), на 29 млн рублей снижаются безвозмездные поступления от госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ - на переселение граждан. «С учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства», уточняется в документе.

За счет собственных доходов увеличиваются расходы на ряд направлений. Среди них – на субсидии ресурсоснабжающим организациям 265 млн рублей), на лекарственное обеспечение «региональных льготников» (50 млн рублей). Еще ряд расходов касается коммуналки: за счет собственных доходов погасят расходы на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период (в том числе на предоставление 52 млн рублей субсидий муниципалитетам). Еще 44 млн рублей планируется направить на пополнение уставного капитала КОГУП "Облкоммунсервис".

Часть расходов будет перераспределена. К примеру, в 2018 году перераспределяются ассигнования по министерству здравоохранения для обеспечения софинансирования к федеральным средствам. Направлена заявка на строительство 60 фельдшерско-акушерских пунктов и 5 офисов врачей общей практики на территории 26 районов области в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года», поясняется в законопроекте. В результате вносимых корректировок дефицит бюджета не меняется.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте