Обвиняется в мошенничестве

11.07.2017 16:11:00 1051 0

Прокуратура Башкирии направила в суд уголовное дело на бывшего заместителя главы администрации Уфы. Он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый знал о пожертвовании ресурсоснабжающей компанией 18 млн рублей на приобретение уличных спортивных тренажеров и строительство спортивных площадок в республике. Чиновник решил воспользоваться  информацией для мошенничества и хищения денег.

Экс-чиновник встретился с представителем фирмы, получившей пожертвование, и потребовал 1,8 млн рублей. В случае отказа пообещал приостановить дальнейшее сотрудничество со спонсором. В действительности решение вопрсоа не входило в компетенцию чиновника, пояснили в прокуратуре.

- В марте 2017 года обвиняемый получил от представителя фирмы 1 млн 150 тыс рублей, которые якобы намеревался передать компании-спонсору в счёт дальнейшего сотрудничества. Злоумышленник был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по республике, - говорится в сообщении.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте