«КРИН» признан банкротом

11.07.2017 16:57:00 1709 0

Арбитражный суд Кировской области признал ООО «Кировский завод «Красный инструментальщик» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство на полгода.

С ходатайством в суд обратился внешний управляющий компании. Решение принято собранием кредиторов «в связи с невозможностью восстановления платежеспособности должника», говорится в документации. Так, в представленных суду бухгалтерских документах сообщается: за 2016 год активы предприятия составили 45 млн рублей, кредиторская задолженность – 81,6 млн рублей. Текущие долги перед бюджетом и внебюджетными фондами оцениваются более чем в 47,7 млн рублей. Есть долги по зарплате.

Компания-кредитор - «Торговые ряды КРИНа» - также ссылается на невыполнение плана внешнего управления, увеличение долгов предприятия. При этом указал, что восстановление платежеспособности и ведение производственной деятельности невозможно из-за отсутсвия промплощадей, рабочих и роста текущей задолженности.

- Материалами дела подтверждается, что предприятие – должник не способно удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, то есть... является несостоятельным (банкротом), - говорится в решении суда.

Напомним, процедура наблюдения в компании введена 15 января 2015 года. В сентябре на 18 месяцев она перешла в процедуру внешнего управления.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте