Что будет с переселением?

13.07.2017 13:25:00 1385 0

За 2016 и начало 2017-го по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Кирове сданы три дома в Долгушино на 555 квартир. Чтобы расселить всех нуждающихся, нужно в 4,5 раза больше. Об этом рассказали чиновники мэрии.

- Сейчас очередь на жилье, которое признано аварийным и которое необходимо расселять, - порядка 90 тысяч кв. метров. Построенные три дома – это 20 тысяч кв. метров. Чтобы расселить тех, кого необходимо на данный момент, жилья нужно примерно в 4,5 раза больше по сравнению с тем, что мы построили за 2016 и 2017 год, - пояснил зам. главы администрации Роман Морозов.
 
Напомним, сейчас действие программы прекращено. При этом с 2019 года она будет возобновлена, о чем сказал во время «прямой линии» президент Владимир Путин. Правда, официальных документов пока нет. Сейчас расселение возможно только за счет бюджета города, добавил Морозов.
 
Начальник управления градостроительства и архитектуры Кирова Ирина Рубцова напомнила о помощи со стороны застройщиков:
 
- В Кирове успешно реализуются программы по развитию застроенных территорий. У нас много домов расселяется за счет внебюджетных источников. Снесли дома на ул. Воровского, Свободы, на Красина две территории достаточно большие. Все жильцы расселены за счет внебюджетных источников.

При этом Рубцова предупредила: законодатель ужесточил требования к таким территориям (в них могут включаться только аварийные дома), в связи с чем прогнозируется снижение числа принятых решений о развитии застроенных территорий.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте