Новый формат договора

13.07.2017 06:41:00 1481 0

Детский сад на 50 мест в Кирове, в районе бывшего завода «КРИН», будет возведен за счет застройщика. А дальнейшем - безвозмездно передан городу для организации муниципального детсада.

Такой новый формат работы власти и бизнеса прописан в законодательстве и сейчас апробируется в Кирове. Как пояснила начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова, в действующее законодательство внесены изменения, которыми вводится понятие «комплексное устойчивое развитие территорий».

Собственники недвижимости могут обратиться в мэрию с просьбой заключить договор с целью преобразования территории под новый вид использования. Первой такой договор как раз и заключила фирма «Маяковская», которая намерена возвести на территории «КРИНа» новый жилой квартал (подробнее – здесь). Документ (после предоставления застройщиком всех бумаг) был подписан 30 июня.

- Сейчас договор подписан одним лицом. К нему могут присоединиться другие лица. В договоре фирма обязывается передать в муниципальную собственность помещение встроенного детского сада на 50 мест, это одно из условий. Мы берем на себя обязательства всячески способствовать комплексному освоению территории, - добавила Рубцова.

Как добавил зам. главы администрации Кирова Роман Морозов, такой подход позволит помочь в решении проблем с детсадами в этом районе. Сейчас, при таких объемах строительства, здесь всех обеспечить местами невозможно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте