Для эффективного расходования средств за основу всех строящихся школ – в Урванцево, Долгушино, Радужном – взят проект школы в слободе Зиновы.

Школу сдадут до конца года

13.07.2017 12:12:00 1309 0

Школу в микрорайоне Урванцево достроят до конца 2017 года. Об этом чиновники Кирова рассказали во время пресс-тайма.

Отвечая на  вопрос журналистов о наличии перспективного плана по обустройству школ и детсадов в городе, чиновники заверили: он есть и работает. К примеру, в соответствии с планом в Чистых прудах, где уже построено два детсада, появятся еще два, а также две школы. В микрорайоне Урванцево должны быть построены еще две школы, три детских сада и школа искусств.

- Назначены публичные слушания о строительстве школы напротив катка «Дымка». В ближайшее время на общественное обсуждение вынесут вопрос по строительству школы в Радужном. В микрорайоне Ганино также предусмотрено место для школы, - рассказала начальник городского управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова.

Как дополнил зам. главы администрации Роман Морозов, в городе в год должно строиться по две школы. Будет ли больше — зависит от федерального финансирования. Для поддержки от федерации ведется работа по включению в профильную федеральную программу строительство детсада на 220 мест в Метрограде. Если проект пройдет конкурсный отбор, следующим станет строительство детсада в Чистых Прудах.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте